Logo
  • 29 апреля 2023

Daimler Truck создал новую серию электрических грузовиков

Daimler Truck создал новую серию электрических грузовиков
Daimler Truck, производитель коммерческих автомобилей, создал новый суббренд под названием Rizon, который будет выпускать развозные грузовики. Это будут электрические модели, предназначенные для североамериканского рынка и будут конкурировать с грузовиками Isuzu и Hino.

Новые грузовики будут иметь полную массу от 6 до 9 тонн и будут оснащены литий-железо-фосфатными аккумуляторами. Серийное производство планируется на третий квартал 2023 года. 

Грузовики Rizon предлагают различный запас хода в зависимости от количества аккумуляторных блоков: от 120 до 180 километров с двумя блоками и от 180 до 260 километров с тремя блоками. Они предназначены для клиентов, занимающихся розничной логистикой, доставкой последней мили и муниципальными работами.

Бренд Rizon предлагает лучшие гарантийные пакеты в своем классе: 5 лет или 75 000 миль на трансмиссию, шасси и кабину, а также 5 лет или 120 000 миль на высоковольтные аккумуляторы. В начале продаж будут доступны бескапотные фургоны, бортовые платформы, ландшафтные самосвалы и рефрижераторы.

В последнее время американские перевозчики проявляют интерес к электрогрузовикам, так как они могут работать бесшумно, а стоимость такой техники снижается. Кроме того, стимулирующее финансирование и налоговые льготы во многих штатах также помогают снизить затраты на смену грузового флота. 

Фото: Daimler Trucks

По материалам сайта: quto.ru