Уважаемые клиенты! Временный телефонный номер для звонков в ремзону +7 (981) 833-01-01.
Logo
  • 20 июля 2023

Электрический грузовик MAN: будущее транспортной отрасли

Электрический грузовик MAN: будущее транспортной отрасли

В последние годы электромобили стали все более популярными в автомобильной индустрии, и грузовой сектор не исключение. MAN, ведущий производитель грузовиков, представил свою новую разработку - электрический грузовик MAN eTruck.

Этот инновационный автомобиль привлекает внимание не только своей экологической безопасностью, но и своим невероятно низким уровнем шума.

В этой статье мы рассмотрим результаты исследований, показывающие, насколько тише электрический грузовик MAN по сравнению с дизельными аналогами, а также его потенциал для использования в различных сферах.

Одной из главных особенностей электрического грузовика MAN является его низкий уровень шума. Исследования, проведенные независимыми экспертами, показали, что eTruck воспринимается примерно вдвое менее громким, чем сопоставимые дизельные грузовики.

На скорости 20 км/ч уровень шума eTruck был на 6 дБ ниже, чем у дизельного грузовика, что с точки зрения слуха означает его в два раза меньшую громкость.

Даже при ускоренном торможении разница в уровне шума между eTruck и дизельным грузовиком составляла 12 дБ.

Компания Wirtz провела сравнение уровня шума MAN eTruck с обычными легковыми автомобилями. При уровне звуковой мощности 49 дБ(А)/м на скорости 20 км/ч, eTruck был всего на 1 дБ "громче" по сравнению с легковым автомобилем при 48 дБ(А)/м. Это означает, что шум от eTruck находится на уровне бытовых холодильников, что является впечатляющим достижением.

Снижение уровня шума в грузовых автомобилях имеет ряд преимуществ. Во-первых, это позволяет улучшить условия труда водителей и пешеходов. Шум от грузовиков может негативно влиять на здоровье и вызывать стресс у людей, особенно в городских районах. Низкий уровень шума eTruck делает его более комфортным и безопасным для окружающих.

Во-вторых, низкий уровень шума позволяет использовать грузовики MAN eTruck в более широком спектре сфер. Благодаря своей тишине, эти грузовики могут быть использованы вне часов пик, например, поздно ночью или рано утром. Это открывает новые возможности для логистических компаний и позволяет им быть более гибкими в организации доставки.

В настоящее время существует недостаток стандартов и справочной информации о шумовых выбросах грузовиков с альтернативным приводом в Германии. Отсутствие справочных значений создает трудности при принятии решений о ночной доставке в городских районах. Компания Fraunhofer IML провела исследование и разрабатывает стандарты измерения уровня шума в процессе доставки. Ожидается, что эти стандарты будут опубликованы в начале 2024 года.

Выводы исследований показывают, что электрический грузовик MAN eTruck имеет невероятно низкий уровень шума. Компания MAN стремится внести позитивный вклад в защиту окружающей среды и обеспечить комфортные условия для людей. Электрический грузовик MAN - это будущее транспортной отрасли, где эффективность и экологическая безопасность играют важную роль.