Logo
  • 26 сентября 2019

ГАЗель NEXT - победитель 3 этапа первенства России по ралли-рейдам

Грузовики Группы ГАЗ стали призерами 3 этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. Этап чемпионата проходил с 19 по 21 сентября в Ростовской области.

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» на малотоннажных грузовиках «ГАЗель NEXT» триумфально заняла весь пьедестал: лидеры – Алексей Игнатов и Евгений Павлов, второе место – Евгений Суховенко и Кирилл Чапаев, третье место – Александр Семенов и Олег Нежнов. В категория Т4 экипаж Алексея Хлебова и Вячеслава Гущина, выступавший на ГАЗ-3308 «Садко», пришел к финишу третьим.

Грузовые автомобили «ГАЗель NEXT» абсолютные лидеры 3 этапа первенства России по ралли-рейдам в категории «Рейд» – экипажи команды на автомобилях «ГАЗель NEXT» заняли первое, второе и третье места в гонке. В категории «Т4», в которой соревнуются грузовые автомобили, автомобиль ГАЗ-3308 «Садко» занял третье место. За два дня гонки команды прошли более четырехсот километров спецтрассы.

Особенностью гонки стал скоростной характер трассы – большая часть маршрута проходила по твердым и быстрым гравийным дорогам, поэтому определяющую роль в спортивном результате сыграли мощность моторов и оптимальная работа подвески.