Logo
  • 11 мая 2022

Hino SmartSafe в стандартной комплектации серии 700

Hino SmartSafe в стандартной комплектации серии 700

SmartSafe — это комплексный пакет безопасности от Hino для защиты жизни водителей, пассажиров и других участников дорожного движения.

Пакет включает в себя систему предупреждения столкновений (PCS) с автономным экстренным торможением (AEB), обнаружение пешеходов (PD), систему предупреждения о выходе из полосы движения (LDWS), систему контроля устойчивости автомобиля (VSC), камеру заднего вида и набор других стандартных функций безопасности.

Дэниел Петровски, менеджер отдела безопасности продукции Hino Australia, сказал, что положительные отзывы клиентов способствовали тому, что функция безопасности стала стандартной.

Включение Driver Monitor обеспечивает еще большую защиту Hino SmartSafe, что делает новую серию 700 самым безопасным грузовиком Hino за всю историю.

«Мы уже получили отличные отзывы о моделях серии 700 с колесными формулами 4×2, 6×2 и 6×4 с момента их запуска в августе 2021 года, и этот положительный отклик клиентов поддерживает включение Hino SmartSafe в качестве стандартного оборудования во все новые заказы на Модели 700-й серии FY 8×4».

Система Driver Monitor постоянно отслеживает внимание водителя на дороге, используя ключевые показатели, такие как поза вождения, ориентация лица и состояние век, с помощью камеры, встроенной в переднюю стойку.

Система подаст визуальное и звуковое оповещение, если обнаружит сонливость или отсутствие внимания со стороны водителя, что предотвратит несчастные случаи и резко повысит безопасность автомобилей Hino.

«Безопасность является ключевым фактором для Hino при разработке наших автомобилей, и мы гордимся тем, что предлагаем решения, оснащенные Hino SmartSafe, для всех сегментов дорожного рынка», — сказал он.

Источник: primemovermag.com.au