Logo
  • 22 июля 2021

Hyundai HD 78 - медицинский комплекс

Hyundai HD 78 - медицинский комплекс

Модели выпускаются автомобилестроительным заводом Автотор на базе коммерческого автотранспорта Hyundai HD78 при прохождении полного технологического цикла в виде сварки, покраски, сборки. Их выпуск организован по заказу Министерства Здравоохранения Калининградской области.

На передвижных медицинских комплексах присутствует специальная надстройка - фургон с медоборудованием внутри. Они предназначены для медицинского обслуживания населения в отдалённой местности. Специально для функционирования в российских условиях произведена двойная антикоррозийная обработка кабин автотранспорта.

Рентгенологические и флюорографические исследования внутри медицинского передвижного комплекса "Флюорограф" осуществляются с помощью оборудования оренбургской фирмы "Уралрентген".

В фургоне расположены два отделения - рабочая зона лаборанта и процедурная с компьютеризированным рентгеновским аппаратом, имеющим ручное, а также автоматическое управление. Чтобы врач расшифровал исследовательские данные, принятые показатели пациента в автоматическом режиме отправляются на компьютеры в медицинском учреждении.

Такой узкоспециализированный комплекс даёт возможность диагностировать заболевание лёгких на самом раннем этапе. Жители отдалённых населённых пунктов смогут проходить обследование в новейшем рентгенодиагностическом комплексе российского изготовления, а за сутки могут обследоваться до 100 пациентов.

На базе Hyundai HD78 создан и передвижной стоматологический комплекс. Он используется для выездного медицинского обслуживания населения в муниципальных образованиях. Проводится также профилактический осмотр школьников и осуществление в определённых случаях медицинских процедур.

На данном стоматологическом комплексе установлено оборудование подмосковной фирмы "Медкар". Комплекс оснащён стоматологической установкой, дентальным рентгеновским аппаратом, цифровым стоматологическим визиографом, прибором для вычисления длины, бактерицидным облучателем воздуха.

Комплекс является, по сути, полноценной клиникой с диагностическим и лечебным оборудованием. Здесь могут проходить лечение до 15 пациентов в сутки.

Грузовой "АВ-сервис" проводит диагностику, техосмотр и ремонт Hyundai HD78. Запись в СТО по телефону в СПб +7 (981) 979-01-01, работаем ежедневно с 08.00 до 20.00 без выходных. Наш адрес: Броневая ул. 6-ВЕ, заезд с Краснопутиловской улицы (юг СПб).