Logo
  • 3 ноября 2020

Как выбрать аккумулятор для грузовика?

Как выбрать аккумулятор для грузовика?

Аккумулятор - один из самых важных элементов в любом автомобиле с электромеханическим зажиганием. Проблемы с аккумуляторами вызывают у водителей много раздражения.

Аккумуляторы в грузовиках работают так же, как и в легковых автомобилях. Разница связана с размером прибора. Грузовику требуется больше электроэнергии для запуска. Раньше было несложно купить аккумулятор, потому что выбор был ограничен. Нужно было знать емкость прибора и то, находятся ли знаки "плюс" и "минус" на соответствующих сторонах. В настоящее время производители предлагают различные типы аккумуляторов с дополнительными функциями. Итак, какое устройство выбрать для грузовика?

Выбор аккумулятора

При покупке аккумулятора в первую очередь следует обратить внимание на то, подходит ли он для вашего автомобиля по конструкции, иначе нельзя его смонтировать. В случае сомнений лучше всего выбирать оборудование с такими же параметрами, как то, что было установлено заводом. Регулярно проверяйте уровень зарядки аккумулятора.

Как ухаживать за аккумулятором?

Только 10% проблем с аккумулятором связаны с конструктивными недостатками, в то время как водители несут ответственность за остальное большинство поломок. Чтобы оборудование прослужило как можно дольше, за ним надо правильно ухаживать.

Аккумуляторы грузовых автомобилей, как и устройства, используемые в легковых машинах, не допускают полной разрядки. Если оставить устройство разряженным на долгое время, в нем начнутся необратимые процессы, поэтому не стоит приводить к такой ситуации.

Также убедитесь, что корпус аккумулятора не влажный и не грязный, так как это может спровоцировать дополнительную утечку тока. Чистота контакта и зажимов особенно важна, и ее следует регулярно проверять. Если устройство быстро разряжается, проверьте также аксессуары в автомобиле, использующие электричество. Они должны находится в хорошем рабочем состоянии.

В случае необходимости замены или зарядки аккумулятора вашего грузовика, обращайтесь в "АВ-сервис". Мы осуществляем ремонт грузовиков в СТО на юге Петербурга и выполняем ремонт грузовых автомобилей на выезде. Звоните по телефону: +7 (981) 979-01-01. Наш адрес: ул. Броневая д.6-ВЕ, заезд с Краснопутиловской улицы.