Logo
  • 20 февраля 2023

Продажи LCV-грузовика Атлант

Продажи LCV-грузовика Атлант

К полукапотным грузовикам «Атлант», серийный выпуск которых наладила компания «Соллерс», растет интерес покупателей. Автопроизводитель отправил несколько образцов машин, призванных заменить Ford Transit, в Беларусь — для изучения спроса, а также он получил заказ от «Сбера» на поставку 700 фургонов.

Партию легких коммерческих грузовиков «Атлант» компания «Соллерс» отправила в Беларусь с ознакомительными целями. Демонстрировать новую технику и организовывать ее тестирование с целью изучения спроса будет дилер российского автопроизводителя в Минске.

Белорусским перевозчикам предложены несколько модификаций грузовиков полной массой от 2,5 до 4,2 т. На машинах установлены турбодизельные двигатели: 139-сильный Cummins объемом 1,9 л или силовой агрегат от JAC — 2,8 л, 149,5 л.с. На рассмотрение потенциальных потребителей компания «Соллерс» готова предоставить коммерческие транспортные средства с цельнометаллическим, изотермическим или грузо-пассажирским фургоном, а также микроавтобусы и спецтранспорт.

В самой России первым серьезным покупателем новых грузовиков LCV-сегмента стал «Сбер». Столп отечественной финансовой сферы заказал у «Соллерс» 700 единиц техники. Организация намерена эксплуатировать цельнометаллические фургоны и автомобили с длинной базой, имеющие двухскатную ошиновку. Это обычные машины, их бронированные версии для инкассаторских перевозок покупатель пока не запрашивал.

Полукапотные коммерческие грузовики «Атлант» рассматривают заменой Ford Transit. В планах «Соллерс» выпускать в год до 30 000 машин, включая другую модель — «Арго», на собственных производственных мощностях в Елабуге. Пока у всей техники ведущие колеса — задние, однако компания намерена предложить потребителям и полноприводной транспорт.

Источник фото: avilon.ru