Logo
  • 12 февраля 2020

Самые необычные грузовики современности

Самые необычные грузовики современности

В последние десятилетия автомобилестроительные гиганты представили на рынок несколько необычных грузовых автомобилей. Наверное все знакомы уже с беспилотниками. Перед нами Volvo Trucks Vera 2018 года без кабины водителя. Он работает на электричестве и его применение очень ограничено: используется он в порту, логистическом центре, производстве, где нужно на небольшие расстояния перевозить груз.

ivecofitcab.jpgКомпания Iveco позаботилась о дальнобойщиках и в 2019 году представила Iveco Fit Cab. Уже из названия понятно, что в кабине водителя реализован мини-тренажерный зал. Идея очень интересная, но вот насколько будет востребована на рынке, посмотрим.  

fucospider.jpgЕще один автомобильный гигант решил создать универсальный грузовик - в 2015 году на выставке был презентован Mitsubishi - Fuso Super Great V Spider. Это действительно машина-паук: может капать, бурить, переносить, а еще и доезжать до места работы самостоятельно. Грузовик впечатляет, но оказалось, что в жизни для бурения может потребоваться другой размер бурильной установки. И эксплуатация уже не такая универсальная. 

MANFuldaShowTruck.jpgВ 2000е годы был выпущен MAN Fulda Show Truck. Концептуальная модель была создана для проведения мероприятий - он трансформируется в концертную площадку, офис или выставочный зал. Сам тягач отличается футуристическим дизайном: черный цвет с просматриваемой пантерой, обтекаемая кабина водителя. Но широкого применения не нашел. 

Однажды увидев эти модели вживую, вы точно их никогда не забудете!