Logo
  • 20 июня 2023

Тягач Auman Galaxy в России

Тягач Auman Galaxy в России
Китайская компания Foton готовится к запуску на российском рынке своего нового магистрального тягача Auman Galaxy. По информации портала Quto, машина уже проходит процедуру сертификации в России, а также будет полностью адаптирована под местные условия. Планируется завершить все необходимые процессы до конца текущего года.
 
Foton Auman Galaxy уже успел завоевать популярность в Китае, где в 2022 году он был признан победителем престижного конкурса China Truck of the Year. Это свидетельствует о высоком качестве и конкурентоспособности данной модели на рынке грузовых автомобилей.
 
Одной из особенностей Foton Auman Galaxy является его уникальный дизайн, который визуально выделяется на фоне других грузовиков. Лицевая часть тягача имеет необычную решетку радиатора, облицовка которой напоминает звездное небо. Этот оригинальный дизайн в сочетании с названием "Galaxy" придает автомобилю космическую атмосферу и отсылает к галактикам.
 
В кабине Foton Auman Galaxy предусмотрены удобства для водителя, такие как ровный пол, высокая крыша и спальная полка шириной 1010 миллиметров. Кроме того, автомобиль оснащен продвинутыми технологиями, которые обеспечивают комфорт и безопасность во время движения. Например, в нем установлены оригинальные мосты, разработанные по технологиям Daimler, а также дисковые тормоза и пневмоподвеска. Камеры кругового обзора и богатый набор продвинутой электроники, включая функцию автопарковки, также присутствуют в оснащении тягача.
 
Foton Auman Galaxy обладает высокой производительностью и мощностью. В его основе 6-цилиндровый дизельный двигатель Foton Cummins, который развивает мощность впечатляющих 580 лошадиных сил. Двигатель работает в тандеме с 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач, производства ZF, что позволяет обеспечить плавное и эффективное переключение передач. Такая силовая установка гарантирует высокую проходимость и надежность в эксплуатации.
 
Грузовик Foton Auman Galaxy представляет собой инновационное решение в сфере магистральных тягачей. Его уникальный дизайн, продвинутые технологии и высокая мощность делают его привлекательным вариантом для предприятий и водителей, занимающихся грузоперевозками. Введение данной модели на российском рынке открывает новые перспективы для китайского производителя Foton и укрепляет конкурентоспособность китайских грузовиков в России.