Logo
  • 5 августа 2020

«Валдай NEXT» - бескапотный покоритель городов

«Валдай NEXT» - бескапотный покоритель городов

В современных реалиях городских грузоперевозок, выживает самый манёвренный и приспособленный к быстро меняющейся дорожной обстановке грузовик. Который может свернуть в узкий двор, перестроиться в другую полосу в ограниченном пространстве, быстро доставить скоропортящийся товар из одного конца города в другой. При этом грузовик должен обладать всеми системами безопасности и максимально облегчать работу водителю. Именно всеми этими качествами обладает новый, бескапотный покоритель городских улиц ГАЗ «Валдай NEXT».

Бескапотный «трёхтонник» Валдай NEXT займёт пустую нишу в ГАЗовской линейке среднетоннажных автомобилей. Его основной задачей будет доставка грузов в городских условиях, и у этого грузовика есть все шансы справиться. А помогать ему будут в этом новейшие инженерные решения и характеристики:

  • Кабина взята с китайского Foton. Фары, бампера, облицовка и дизайн кабины – все копия Foton Ollin CTS
  • Масса грузовика 6,7 тонн. Грузоподъёмность 3,7 тонн
  • Дизельный двигатель ISF 2.8 с турбиной. Мощность 120 л.с. Хорошо зарекомендовал себя на Газели Некст
  • Коробка переключения передач механическая, 6-ступенчатая
  • Тормозная система, подвеска, рулевое, все проверенное временем и дорогами заимствовано с Газона Некст
  • Широкий набор систем для помощи водителю: ABS, EBD, ESP
  • На целых 800 мм увеличено грузовое пространство, позволяющее устанавливать более длинные кузова и кунги
  • Отсутствие капота добавляет грузовику маневренности, а водителю – больший обзор

На данный момент с конвейера выходят только опытные образцы. Проводятся всевозможные испытания и тесты. Исходя из всего перечисленного, такой грузовик нужен грузоперевозчикам. Вся линейка ГАЗовских газелей и газонов зарекомендовала себя с очень хорошей стороны. Если Валдай NEXT получится таким же надежным, неприхотливым, ремонтопригодным, а вдобавок к этому маневренным и безопасным, то у него есть все шансы стать отличным, конкурентоспособным грузовиком.


В случае поломки вашего грузового транспорта обращайтесь в "АВ-сервис". Запись по телефону: +7 (981) 979-01-01. Наш адрес: ул. Броневая д.6-ВЕ, заезд с Краснопутиловской улицы.